天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映班车转客问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.chuangyueaidi.com   时间:17-12-20 15:05:01   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  我们从张家川到天水,司机和售票员说到南湖把我们拉上车,并且承诺不转车,收2元车费,结果到北道中途转车,给其他司机说好收2元,我们坐另一辆车,人家说并没有交代收2元,要多收钱,这件事怎么看?初次坐车,车牌号甘E.22755
  【答复意见】
  网民“旭日东升”: 
  您好,您于2017年12月9日在《市委书记市长留言板》上反映班车甘E・22755转客一事,现答复如下: 
  对您反映的问题,我局高度重视,经调查,您乘坐的班车甘E・22755经营线路为张川—麦积,终点站为麦积客运站。对于该班车驾驶员到站后私自转客行为,我局责成张川县汽车运输有限公司、张川汽车站进行了处理。 
  1.对甘E・22755班车驾驶员、售票员进行了批评教育; 
  2.张川县汽车运输有限公司、张川汽车站分别召开了全体职工大会,将甘E・22755班车驾驶员私自转客、售票员乱承诺等行为进行了通报,教育全体驾驶员及站务员引以为戒,进一步提升职业道德素养和客运服务水平。 
  感谢您对我们道路运输管理工作的关注和监督! 

张家川县道路运输管理局
2017年12月20日


主 办:365体育投注备用网址办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com