天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映儿童乐园幼儿园员工工资发放不及时问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.chuangyueaidi.com   时间:17-12-21 15:06:54   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  您好,我要反映件事,天水市秦州区儿童乐园幼儿园的财务会计,给员工的工资从来不按时发,时常拖欠工资并且不允许查看工资条,请问这一问题要如何处理? 
  【答复意见】
   网民“称呼不重要”: 
  收到您反映儿童乐园幼儿园给员工的工资不按时发放,拖欠工资问题后,我局高度重视,立即组织专人进行核查了解,现将有关问题答复如下: 
  儿童乐园幼儿园是民办公助性质省一类全日制幼儿园。招聘人员的工资发放时间为每月10日前发放上个月工资,我们调取儿童乐园幼儿园2017年5月至11月半年工资进行了核查,招聘人员工资基本都在每月10日前发放,只有9月份工资因国庆长假有所延迟,推迟3天发放。对此造成的不便我们深表歉意,今后将督促儿童乐园幼儿园继续完善相关制度,保证每月按时发放工资。 

秦州区住房和城乡建设局
2017年12月21日


主 办:365体育投注备用网址办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com