天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映乱摆摊子影响环境问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.chuangyueaidi.com   时间:17-12-26 14:53:52   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的领导你好: 
  武山县邮局门口摆摊的太多。严重影响环境,交通,尤其是吃食,油烟特别的大,甚至油烟把树都喷死了,尤其是摆炒面的这里。把旁边电杆被油烟喷的看不到电杆的颜色,希望有关部门管管,最好这边不要摆摊的。
武山县执法局关于对 
  【答复意见】
  网民“路人甲”: 
  您好!现就您留言反映的“乱摆摊子影响环境”问题答复如下: 
  针对您反映的问题,近日,我局已集中执法人员,重点对解放路、富强街、医院周边等区域的 “八乱”现象进行综合整治,全面清理占道乱象,规范违规和占道经营行为,确保整洁、有序、畅通的城市生活环境。 
  感谢您对城管工作的关心和支持! 

武山县执法局
2017年12月26日


主 办:365体育投注备用网址办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com