天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映春风佳苑广告屏噪音扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.chuangyueaidi.com   时间:17-12-26 09:45:05   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】  
  甘绒春风佳苑广告屏噪音扰民,小区住户众多,孩子老人中午无法休息,对面幼儿园小孩也无法休息。请有关部门协调整改。谢谢!   
  【答复意见】  
     网民“让孩子们睡个午觉”:   
  您好!现就您在“市委书记、市长留言板”上反映问题的处理情况答复如下:   
  针对春风佳苑广告屏噪音扰民问题,我局七里墩中队在接到反映的第一时间即对该行为进行了制止,并给责任单位春风传媒下发了《责令期限改正通知书》,要求当事人调低广告屏音量。目前,该问题已得到妥善处理,如有反弹,欢迎您及时反映,随时举报,举报电话是8211415。

秦州区执法局   
2017年12月26日


主 办:365体育投注备用网址办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com