天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映公交3路车线路调整问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.chuangyueaidi.com   时间:17-12-29 14:52:37   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  3路车终点只到山水新城,不去窝驼村已经有半个多月了,附近学生每天要上下学,坐车很不方便,现在要步行十几到二十分钟到为什么不到窝驼村?为什么不停到三中新校园施工马路对面路基,起码学生上下学方便,票价涨了服务在哪里? 
  【答复意见】
  尊敬的网友“尹女士”:  
  您好!关于您反映公交3路车线路调整的问题,现答复如下:   
  由于秦州大道窝驼村路段对原有路段路基进行开挖,回填路基土质松软,我集团公交3路为低踏板、低底盘的新型空调车。目前的道路情况,公交3路车通行容易发生侧翻,存在安全隐患,我集团已与秦州大道第三中段施工方进行联系,待道路施工完毕,通行条件允许,公交3路车将恢复原线路运行。给您出行带来的不便,敬请谅解。  
  感谢您对我集团发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                        
  我集团服务质量监督及投诉电话: 8381900。   

天水羲通公交旅游集团
2017年12月29日


主 办:365体育投注备用网址办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com